<ライブスケジュール>

2019/02/19(火)

 

 

 

 

伊丹ALWAYS【初心者セッション】

 

 

場所:伊丹Always


19:30~ /2000円


セッションホスト
・井上歓喜(sax)
・西垣ドラミ♪(pf)

 

 

セッションしたことない方やJazzってよく分からないって方、初心者大歓迎です!!質問などもどんどんしていただいて今の悩みや問題を解決できればと思っております⭐︎

 

 

 

 

伊丹Always
http://www.alwaysitami.com/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/02/22(金)

 

ライブ & セッション
場所:寝屋川ミッチクラブ
メンバー
井上 歓喜 sax
西垣 ドラミ pf
19:30~21:30
2000円 drink別
ミッチクラブブログ
https://ameblo.jp/micci-ka0630/

2019/02/23(土)

 

 

【伊丹プラネタリウム in jazz】

 

 

 

場所:伊丹 こども文化科学館

18:30〜 /500円(先着150名様)

 

 

 

出演

・井上歓喜(sax)
・西垣ドラミ♪(pf)

 

 

 

伊丹市立こども文化科学館

http://business4.plala.or.jp/kodomo/

 

 

 

 

 

 

 

2019/02/24(日)

 

 

 

 

ソルフェージュ セミナー vol.9

 

 

 

場所:cafe BAR Tomorrow(トゥモロー)

時間:17:00〜

 

料金:1回2000円(ドリンク持ち込み可)

 

 

 

このセミナーではソルフェージュ(音楽基礎)を中心に

・耳コピ(聴音)

・読譜

・リズムトレーニング

・作曲

 

etc

 

 

をメインに進めていこうと思っております。

サックスの方だけに限らずどのパートの方でもご参加いただけますので是非宜しくお願いいたします!

※一応楽器を持ってこなくてもできる内容になっております。

 

 

 

           

 

 

 

cafe BAR Tomorrow

664-0851 伊丹市中央3-2-6 ICBビル地下1階

阪急伊丹線伊丹駅より徒歩5分
JR宝塚線伊丹駅より徒歩8分    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/02(土)

 

 

井上歓喜 セッション初心者の為の

「サックスワークショップ」vol.49

   『ペンタトニック強化トレ!』

 

 

 

 

セッションに怖くて行けない方、行ってるけど何やれば?

ルールがわからない。こうゆう時何すればいいの?

そこんとこ説明しましょう☆

 

 

 

場所:cafe BAR Tomorrow(トゥモロー)

 

17:00から〜(約2時間)

 

1講座 ¥2000 (ドリンク持ち込み可)

 

 

 

 

cafe BAR Tomorrow

664-0851 伊丹市中央3-2-6 ICBビル地下1階

阪急伊丹線伊丹駅より徒歩5分
JR宝塚線伊丹駅より徒歩8分                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/03(日)

 

 

【Acoustic de carnival】

 

 

場所:高槻【BIRD】2F

 

open 10:30
start 11:00

 

 

charge /4000-

 

 

…出演者タイムテーブル…

11:00 米倉百(vocal)佐藤勇作(piano)

11:40  藤田俊亮(vocal&guitar)
      
12:20  生田さちこ(piano)島嵜隆太(beatbox)

13:00  小場真由美(piano)宮川真由美(piano)
        
13:40 …昼休憩…(40分)

14:20【SaxSaxSaxSaxSax】
栗田洋輔 sax
堂地誠人 sax 
服部則仁 sax 
井上歓喜 sax 
遠藤真理子 sax  
     
15:00 宮藤晃妃(vocal)

15:40  臼井優子(vocal)山本久生(bass)

16:20 小柳淳子(vocal)山里直樹(vocal)
         
17:00 Isa jamming(vocal)池田安友子(percussion)鈴木泰徳(drums)
    
17:40 市川芳枝(vocal)反町新之助(guitar) 

18:20 Narumi(vocal)村山義光(guitar)

 

 

 

 

JK bird

https://tabelog.com/osaka/A2706/A270604/27042577/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/07(木)

 

 

Axisolidで出演します!! 

 

 

「Katsu-Uda 主催〜インストナイト〜

 

 

 

場所:京橋Arc

 

【出演】

Katsu-Uda/colspan/shule and christmas/Axisolid/Babao

 

【時間】

open 18:00

start 18:30

 

【料金】

前売 3000

当日 3500

(ドリンク代600別途必要)

 

 

 

【入場順】

各アーティスト手売りチケット→予約取り置き→当日

 

 

 

京橋Arc 

http://www.arc-light.info/index.php 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/10(日)

 

 

 

Mint神戸

 

 

昼ライブ30分2ステージ

13:00〜13:30

15:00〜15:30

 

 

井上歓喜(Saxophone) 

杉浦潤(Piano) 

 

 

 

Support 

二宮史温(Bass) 

芳村直也(Cajon)

 

 

 

 

 

 

http://mint-kobe.jp/mint-music/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/16、17(土日)

 

 

 

第16回伊丹郷町屋台村

 

 

 

 

2日間出演予定です!

時間、編成など決まりましたらUPしていきます⭐︎

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/19(火)

 

 

 

 

伊丹ALWAYS【初心者セッション】

 

 

場所:伊丹Always


19:30~ /2000円


セッションホスト
・井上歓喜(sax)
・西垣ドラミ♪(pf)

 

 

セッションしたことない方やJazzってよく分からないって方、初心者大歓迎です!!質問などもどんどんしていただいて今の悩みや問題を解決できればと思っております⭐︎

 

 

 

 

伊丹Always
http://www.alwaysitami.com/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019/03/24(日)

 

 

 

 

ソルフェージュ セミナー vol.10

 

 

 

場所:cafe BAR Tomorrow(トゥモロー)

時間:17:00〜

 

料金:1回2000円(ドリンク持ち込み可)

 

 

 

このセミナーではソルフェージュ(音楽基礎)を中心に

・耳コピ(聴音)

・読譜

・リズムトレーニング

・作曲

 

etc

 

 

をメインに進めていこうと思っております。

サックスの方だけに限らずどのパートの方でもご参加いただけますので是非宜しくお願いいたします!

※一応楽器を持ってこなくてもできる内容になっております。

 

 

 

           

 

 

 

cafe BAR Tomorrow

664-0851 伊丹市中央3-2-6 ICBビル地下1階

阪急伊丹線伊丹駅より徒歩5分
JR宝塚線伊丹駅より徒歩8分    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Earth & Jubilee ツアー2019

 

 

2019/03/28(木)

名古屋金山Kenny's

 

 

2019/03/29(金)

伊丹Always